Новости

Страница: 1<<678910>>75

23.08.11В Сайт «Офис-план», созданный в Алтер-Вест, вошел в 10 лучших по версии «Рейтинга Рунета».

Созданный Алтер-Вест сайт занял 4 метсо на конкурсе сайтов «Рейтинг Рунета» в номинации «Мебель и интерьеры»

16 августа 2011 в московском клубе "Высоцкий" состоялась церемония награждения призеров ежегодной премии "Рейтинг Рунета 2010". Призы и дипломы были вручены участникам рейтинга, занявшим в 18 представленных номинациях первое, второе и третье места.

Дизайн-студия Алтер-Вест представила на данный конкурс один сайт в номинации «Мебель и интерьеры». Сайт «Офис-план», посвященный офисной мебели и дизайну офисных интерьеров, был разработан в августе 2010 года. Это был наш первый опыт участия в конкурсе, несмотря на солидный возраст дизайн-студии.

Конкурс "Рейтинг Рунета" проводился в три этапа. На первом этапе за представленные в номинациях сайты голосовали пользователи интернета и эксперты. Оценка производилась по пятибалльной шкале. Номинанты, средняя оценка которых превышала 3 балла, прошли в следующий этап конкурса, в том числе и наш сайт "Офис-план".

На втором этапе конкурса оценку сайтов проводило жюри, в которое вошли представители соответствующего бизнеса и эксперты. По результатам оценки в каждой номинации был сформирован шорт-лист из 10 лучших работ. Сайт "Офис-план", разработанный Алтер-Вест на системе управления CMS UlterSuite, по предварительным итогам занял 4 место в своей номинации.

Мы с нетерпением ожидали третьего этапа конкурса, в котором эксперты и члены жюри составляли свои тройки лидеров в каждой номинации. По частоте попадания в "тройки" определялись три призера в каждой номинации.

Сайту "Офис-план", к сожалению, немного не хватило до призового места. Мы обязательно будем участвовать в конкурсе в следующем году и представлять больше работ в различных номинациях. Также хотелось бы поблагодарить всех пользователей Рунета, которые голосовали за нашего номинанта и экспертов, которые оценили работу "Алтер-Вест". Наш коллектив поздравляет коллег, которые заняли призовые места в номинациях. Хотим сказать большое спасибо "Рейтингу Рунета" за то, что такой конкурс существует. И отдельно большое спасибо нашим клиентам за то, что они у нас есть!

Источник: Дизайн сайтов - Алтер-Вест

19.08.11В В дизайн-студии Алтер-Вест модернизирован персональный сайт пластического хирурга.

Медицинский сайт, модернизированный в Алтер-Вест

Персональный сайт пластического хирурга Александра Грудько разрабатывался дизайн-студией Алтер-Вест летом 2010 года. Владелец сайта, желая совершенствовать и развивать свой веб-ресурс, обратился к нашим специалистам с просьбой модернизировать его сайт.

В программу модернизации вошли:

• Разработка нового оригинального дизайна сайта

• Верстка дизайна сайта

• Добавление функционала ротаций (ротации, слайдер блоков)

• Добавление третьего, ресурсного меню

• Добавление иллюстрированного меню

• Добавление новостной ленты

В процессе выбора дизайна медицинской тематики дизайнерами Алтер-Вест были созданы несколько графических макетов, один из которых и был принят. На страницах сайта появилась третья колонка, в которой располагаются краткие анонсы новостей со ссылкой на полный текст. Под новостями находятся две области для ротации. В первую область последовательно при каждой перезагрузке страницы (или при переходе от одной страницы к другой) выводятся баннеры, анонсы, картинки. Во второй области блоки с изображениями автоматически прокручиваются по таймеру.

Под горизонтальным меню на синем фоне располагается так называемое иллюстрированное меню. Каждый пункт данного меню может быть проиллюстрирован тематическим изображением. В данный момент разделы проиллюстрированы по умолчанию. Администратор сайта, в данном случае его владелец, может самостоятельно при помощи администраторского интерфейса CMS UlterSuite изменять эту картинку.

Весь функционал сайта поддерживается системой управления контентом CMS UlterSuite, разрабатываемой компанией Алтер-Вест для модернизации сайтов и интернет-магазинов.

Источник: Дизайн сайтов - Алтер-Вест

01.08.11В Полная модернизация автомобильного сайта SVTuning в Алтер-Вест

Создание и модернизация автомобильного сайта в веб-студии Алтер-Вест

Сайт SV-Tuning полностью модернизирован. Сайт переведен на современную и функциональную систему управления контентом CMS UlterSuite (текущая версия 2.14).

Все html-шаблоны переверстаны по правилам семантического кодирования, в связи с чем значительно сократился исходный код, что в свою очередь благотворно влияет на индексацию страниц сайта поисковыми роботами.

Разработан принципиально новый дизайн сайта. Дизайнеры Алтер-Вест интегрировали в шапку страниц предварительно обработанную фотографию автомобиля, прошедшего тюнинг в автосервисе SVTuning

Основное меню проиллюстрировано тематическими картинками и выполнено с помощью скрипта, который меняет изображение текущего пункта меню при наведении мыши.

Сайт находится в стадии наполнения. Администратор сайта должен обладать минимальными базовыми навыками работы с ПК для добавления информации (контента) на страницы своего веб-ресурса с помощью удобного инструмента - системы управления контентом CMS UlterSuite.

Все работы выполнены командой компании Алтер-Вест, которая работает в сфере интернет технологий с 1996 года.

Источник: Алтер-Вест ООО - создание сайтов, компьютеры, сети

Страница: 1<<678910>>75